Новые строительные технологии: лазерные инструменты | Отделочные и ремонтные работы
Отделочные и ремонтные работы

Новые строительные технологии: лазерные инструменты

Новые строительные технологии: лазерные инструменты

Лазер давно широко используется во многих сферах деятельности человека: медицине, промышленности и, конечно же, в строительстве. Инструменты, в которых он используется для задания направления или плоскости, называются лазерными. Они используются для проведения наружных и внутренних строительных работ. Что к ним относят? Это, прежде всего, лазерные нивелиры, дальномеры, угломеры, уклономеры и др. В этой статье пойдет речь о первых двух приборах.

Планируя строительство нового дома, важно помнить, что качество строительства зависит от многих факторов: качества строительных материалов и инструментов, профессионализма строительной бригады.

Лазерный дальномер

Лазерные дальномеры – это оптико-электронные приборы, определяющие дальность для любой точки или объекта. Иногда по старинке люди называют это устройство рулеткой. Да, действительно, цели у них одинаковые. Но способ их достижения совершенно отличается друг от друга. Лазерный дальномер обладает явными преимуществами перед его «коллегой» рулеткой.Чтобы убедиться в этом на практике, достаточно  купить bosch glm 80 professional

Во-первых, им можно пользоваться самостоятельно, тогда, как рулеткой измерения проводят обычно минимум два человека. Достаточно просто навести лазер на цель, и нажать кнопку. Во-вторых, лазерный дальномер многофункционален. Он способен измерить длину, ширину, высоту объектов, а также производить определенные арифметические вычисления.

Лазерный нивелир

Лазерный уровень (нивелир) относится к новому поколению строительного оборудования. Выбирая его в магазине, определитесь сначала со всем объемом предстоящих работ и сопутствующими условиями их выполнения. Исходя из этого, можно определиться с направлением своего выбора.

Лазерный нивелир – незаменимый помощник при внутренних строительно-монтажных и ремонтных работах. Он обеспечивает построение горизонтальных и вертикальных лазерных линий, находящихся перпендикулярно друг другу, в радиусе действия нивелира.

На самом деле, лазерные инструменты во много превосходят своих предшественников. Поэтому их так удобно использовать в работе.