Коворкинг переговорная для тех, у кого горит контракт | Отделочные и ремонтные работы
Отделочные и ремонтные работы

Коворкинг переговорная для тех, у кого горит контракт

В коворкинг переговорная — услуга, подразумевающая аренду помещения для проведения встречи с клиентами, партнерами, соискателями, инвесторами на час, день или более продолжительный период. Комнаты оборудованы необходимой оргтехникой, столом, удобной мебелью. Почти во всех случаях есть Вай-Фай, мини-кухня и другие опции. Стоимость аренды — от 500 р до 2000 р за 1 час в зависимости от региона, комплекса услуг, расположения и других параметров. Ниже рассмотрим, что это за опция, как ей воспользоваться, в чем плюсы и минусы таких переговорных.

Существует ли

Термин «коворкинг» — далеко не новый. Впервые такой подход стал применяться еще в 90-х годах прошлого века, а официально первые подобные офисы были открыты в 2005 году. Создателем считается Брет Ньюберг, которому надоело работать в стандартных офисных условиях, и он арендовал помещение, создал в нем несколько рабочих место, обустроил их и пригласил людей.

С развитием этого направления стали появляться переговорные комнаты в коворкинге. Это обусловлено потребностями бизнеса, нуждающегося не только в рабочем месте, но и обустроенном помещении для проведения дискуссий / переговоров. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах стали появляться услуги по аренде таких комнат, имеющих все необходимое для организации процесса.

Суть услуги в том, чтобы в условиях уюта и комфорта встретится с заказчиком, объяснить преимущества проекта или решить иные задачи. Переговорная комната в коворкинге отличается презентабельным внешним видом, удобной мебелью, наличием нескольких кабинетов или одного помещения, мини-кухней для организации кофе-брейка и т. д.

Что это такое

Переговорная в коворкинге — специальное помещение, предназначенное для бизнеса и людей, нуждающихся на определенное время в небольшом офисном помещении. Организатор бизнеса подбирает объект, делает ремонт, обставляет оргтехникой и мебелью. Клиент оформляет аренду переговорной в коворкинге на определенный период для решения задач.

Человек получает не просто кабинет или одну большую площадь, а полную инфраструктуру. Если этого необходимо, предоставляется даже секретарь, Интернет, офисная техника, индивидуальные комнаты, напитки и уют.

В большинстве случаев в переговорной для коворкинга имеются следующие опции:

  1. Маркерная доска для написания планов / стратегий / идей продвижения бизнеса. В дальнейшем данные легко стереть с помощью мягкой тряпки / губки.
  2. ТВ-панель. При необходимости сделать перерыв или посмотреть нужные сведения необходимо включить телевизор с большим экраном для просмотра нужных сведений.
  3. Принтер. В переговорных по коворкингу в Москве или других городах всегда имеется оргтехника. Она необходима на любом собрании, ведь позволяет распечатать нужные сведения и раздать их потенциальным инвесторам или иным лицам.
  4. Климат-система. Используется для создания комфортной обстановки в помещении при продолжительном общении.
  5. Кофе-машина. Позволяет взбодриться и выпить кофе при длительной дискуссии. Любой человек вправе подойти к оборудованию для приготовления напитка.
  6. Мини-холодильник. В нем всегда хранятся соки / вода, легкие закуски и иные продукты, которыми можно угостить гостей.
  7. Проектор. Необходим для передачи изображения на большой экран для обсуждения каких-либо особенностей проекта.
  8. Микроволновая печь. Применяется для быстрого нагрева еды и приема пищи.

В комнатах бизнес класса в коворкинге может устанавливаться и другое специальное оборудование. Все зависит от организатора и его готовности тратить деньги на обстановку помещения. При этом такие переговорные можно использовать для решения следующих задач:

  • презентация проекта для инвестора;
  • встреча с заказчиком;
  • собеседование с претендентом на должность;
  • конференция с иностранным партнером;
  • совещание с партнерами и т. д.

Сколько стоит

Коворкинг для переговоров — платная услуга, стоимость которой зависит от ряда факторов:

  • населенного пункта;
  • удобства расположения;
  • инфраструктуры;
  • уровня обстановки;
  • дня недели;
  • времени суток;
  • наличие дополнительных услуг и т. д.

К примеру, в Москве стоимость переговорной на восемь место с общим столом, доской, ТВ-плазмой обходится в 2000 рублей / час при аренде в будние дни с 9.00 до 21.00. В другое время и на выходных цена снижается в два раза. Можно найти и более дешевую аренду — по цене 1000 р/час в будние и 500 р/час в период с 21.00 до 9.00 и в выходные.

Снять переговорную с почасовой оплатой можно и в СПб. Здесь действуют приблизительно такие же расценки. В большинстве случаев аренда обходится в 1000-2000 рублей в час в зависимости от вместительности и наличия оборудования. Дополнительно может взиматься плата за проектор, аренду флипарта и ноутбука.